Назад к списку

Лишний вес – одно из распространённых «последствий» праздников

Лишний вес – одно из распространённых «последствий» праздников.
Выходные уже прошли, а гардероб стал предательски мал? Как же быть в такой ситуации и быстро вернуть себя в прежнюю форму?
Для начала выясним причины. Устранив их можно быстрее избавиться от последствий.
1) Переедание.
Специалисты рекомендуют заменить жирные праздничные салаты и стейки на более полезную и менее калорийную пищу. Включите в рацион больше овощей и фруктов. Обратите внимание на свежую зелень, например листья салата. Так вы сможете сократить прием калорий и тем самым заставить организм самостоятельно бороться с накопленным жиром.
2) Малоподвижный образ жизни.
В праздничные дни меняется привычный уклад и зачастую уже не надо спешить по утрам на работу, ходить на тренировки или водить детей на кружки и секции. Организм расслабляется. Для того, чтобы оставаться в тонусе, специалисты рекомендуют в праздничные дни замещать недостающую физическую активность прогулками на свежем воздухе или поддерживающей гимнастикой. Но если у вас не получилось сохранить за праздники свою физическую форму, то немного увеличив физическую активность в рабочие дни, вы добьётесь достигнутых ранее результатов за достаточно короткий период.
3) Алкоголь.
Неоднократно подтверждено, что алкоголь может стать причиной набора лишнего веса. Для того, чтобы избавиться от «результата» праздников и последствий обильного употребления алкоголя в эти дни, специалисты рекомендуют увеличить прием чистой воды до 1,5-2 литров в сутки.
Если самостоятельно бороться с избыточным весом вам не под силу, вы можете обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Записаться к специалистам вы можете по телефону: 8 (473) 246-00-60..
Посмотреть на Facebook