Назад к списку

В случае отравления необходимо обратиться за квалифицированной медицинской ...

В случае отравления необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Только специалист сможет правильно оценить тяжесть и принять необходимые меры. Нередко после отравления пациент оказывается на стационарном лечении. Как же быть, если ваши
праздники испортила некачественная еда?
Немногие знают, что в случае пищевого отравления, возможно получить компенсацию. Как? Мы сейчас вам расскажем.
Возьмите за правило сохранять чеки после походов в ресторан. Они послужат доказательством того, что вы действительно были кафе.
При первых признаках отравления необходимо сразу же обратиться к врачу. Специалист должен сделать заключение о вашем самочувствии и указать в нем возможные причины отравления. Возможно, придется сдать некоторые анализы или пройти дополнительные исследования, чтобы определить тяжесть вашего состояния и причины отравления.
Когда вам станет лучше, вы вправе потребовать от ресторана компенсацию чека на обед (после которого произошло отравление), компенсацию всех медицинских расходов, компенсацию нанесенного морального вреда и иных, связанных с отравлением расходов (такси, невозможность воспользоваться путевкой и т.д.). Согласно закону, у вас есть на это полное право.
Если на претензию ресторан не ответил, то теперь путь в Роспотребнадзор. Напишите жалобу на точку общественного питания, к ней прикрепите копии всех документов и ждите ответа. На основании вашей жалобы должны провести проверку заведения.
Бывает так, что и эта мера не помогает против недобросовестных рестораторов. Тогда дорога в суд. Исковое заявление составляется по тому же принципу, что и претензия в ресторан. Не забудьте прикрепить к пакету документов медицинское заключение из лицензированного мед. Учреждения.
Берегите себя, старайтесь не посещать сомнительных заведений, а в случае проблем со здоровьем мы всегда готовы вам помочь.
Записаться к специалистам и уточнить график работы в праздничные дни вы можете по телефону: 8 (473) 246-00-60..
Посмотреть на Facebook